Итоги ФедералПресс №4

Здравствуйте, уважаемые читатели. Вы держите в руках четвертый номер журнала «Итоги. ФедералПресс». На дворе осень, за окном плохая погода, а в России — первые симптомы кризиса. Эти события уже настолько привычны, что удивляться стоит скорее тем, кто живет за пределами нашей страны. Если любовь живет три года, то отечественная экономика — лучший пример для этого правила. Раз в 36 месяцев правительству приходится распечатывать стабфонд, властям — договариваться с собственниками предприятий, которые пытаются их закрыть, а жителям — затягивать пояса. В нашем номере опытом выживания в кризис делятся политики, о нем рассуждают бизнесмены, и дают свои советы аналитики. Пережили две тысячи девятый — переживем и две тысячи двенадцатый!

Не так давно в соцсетях гуляла фраза: «Россия для грустных». Авторы картинок с грустными политиками и котиками намекали на то, что на шестой части суши живут не слишком веселые люди. Мы не согласны: в России живут подготовленные люди. Которых не пугают грязь, пробки, дурацкие законы и непредсказуемая экономика, которые могут отдыхать шесть раз в год за рубежом, обсуждать прелести покупки недвижимости в Азии и обучения в Европе, но работать здесь, на Родине. Специально для тех, кто решил не сваливать, а оставаться здесь и следить за новостями политики так, словно читаешь увлекательный детектив, — раздел «Политика». Начало политического сезона — отличный повод посмотреть, с чем мы подошли к этой осени. О череде скандальных законопроектов, которыми жила оппозиция этим летом, читайте в нашем материале. Там же — достижения сенаторов на политическом поприще. Не знаете, чем занимаются ваши два? Прочитайте. Возможно, ничем.

В разделе «Экономика» — второй проект от создателей «Металлургической карты УрФО». В энергетической карте — все имена, активы и бюджеты коллег Чубайса. Есть сомнения в своих познаниях — вырежи и сохрани! В этом же разделе наши эксперты обсудили с экспертами в области металлургии, банков, недвижимости и нефтегаза боятся ли они кризиса и как будут действовать в сложившейся ситуации.

Спецпроект номера — презентация вотчины Собянина. Нет, не Москвы, а предыдущей малой Родины — Тюменской области. Вся важная информация — от указа Президиума Верховного совета СССР о создании региона до достижений губернатора Владимира Якушева — под одной обложкой.

На сладкое — «Модное место» с отчетом о тратах наших випов на часы и раздел Travel с советами: как хорошо провести время за пределами страны.

Кризис — это не страшно. Это повод собраться, подтянуть живот, мобилизовать силы и дальше жить, любить и работать. Остаемся зимовать!