Итоги ФедералПресс №5

2012 год был для нас всех непростым годом. Мы прожили эти месяцы в ожидании кризиса, имени президента, вступления в ВТО и последствий митингов. Было принято много решений и предложено много инициатив, были проблемы и невзгоды, падения и взлеты. Этот год был непростым, зато интересным и познавательным….

Стоп. А теперь давайте откровенно. Мы сами не знаем, чего хотим.

Мы весь год ждали кризиса – он так и не явился нам во всей красе.

Мы напокупали квартир, гречки и макаронов, но ничего не изменилось ни с ценами, ни с товарами.

Мы хотели сильной и разумной власти – а получили лишь невнятных политиков, неадекватных оппозиционеров, гламурно-политических див и жаждущих славы блогеров.

Мы хотели свободы слова и самовыражения – и получили митинги хипстеров и непонятно к чему стремящуюся музыкальную группу с неприличным названием в качестве «героев».

Мы хотели в ВТО – и сейчас боимся, что европейские и китайские товары задавят нашего и без того хилого производителя и думаем как поставить преграды для иностранных производителей.

Мы хотели сделать так, чтобы вся страна жила как в Москве, а сейчас в регионах с ужасом заглядывают в сводку столичных новостей, сравнивают цены на столичное жилье или смотрят на карту пробок МКАД и надеются, что в родном городе такого не произойдет.

Мы постоянно недовольны. Мы боимся и ворчим, судим и сплетничаем. Мы хотим все больше и больше, но не готовы пожертвовать своим временем и силами, чтобы добиться этого. Мы постоянно повторяем свои и чужие ошибки, умея судить, но не умея учиться.

Давайте учиться любить себя, свой край, страну и свое дело. Дело, которому наверняка преданы не только Вы, но и десятки- сотни Ваших коллег и сотрудников.

Нужно увидеть и понять одну вещь – мы живем в удивительной, красивой, пусть не всегда прибранной стране, где рядом с нами живут прекрасные, интересные, но порой закомплексованные люди, которые не могут понять, насколько им повезло. И пока мы учимся любить свою Родину и созидать – есть те, кто уже внес свой яркий вклад в историю Урала. Сегодня мы представляем Вам «бренды» Урала. Лучшие персоны и компании в политике и бизнесе Урала и Сибири. Тех, кто генерировал важнейшие события года в Уральском федеральном округе и Перми. В большинстве своем мы знаем их, мы гордимся ими и – хочется верить – стремимся в следующем году занять их место на пьедестале.

Если один из этих людей — Вы, мы с большим теплым чувством жмем Вам руку. Если Вы знакомы с этими людьми – вам стоит спросить себя: почему на их месте не Вы? И, конечно же, прочитать, порадоваться или позавидовать – и дать себе установку в следующем году увидеть на этих страницах себя.